РАД продает участок на площади Конституции

   04 марта 2013, 17:16
Петербургский офис Российского аукционного дома выставляет на продажу земельный участок под строительство бизнес-центра на пл. Конституции. 
Петербургский офис Российского аукционного дома выставляет на продажу земельный участок под строительство бизнес-центра на пл. Конституции. 
По данным аукционного дома, на земельном участке, расположенном в зоне общественно-деловой застройки, можно возвести бизнес-центр площадью - 18,3 тыс. кв. м. Объект характеризуется хорошей транспортной доступностью и находится в непосредственной близости от главных магистралей города – Ленинского и Московского проспектов, КАД и ЗСД, Пулковского шоссе и аэропорта. В пешей доступности расположены станции метро: «Ленинский проспект» и «Московская».
Адрес участка: Санкт-Петербург, Ленинский проспект, участок 6, (юго-западнее дома 153, литера Д по Ленинскому проспекту).
Площадь участка – 4 200 кв. м. Общая проектируемая площадь – 18 300 кв. м.
На участок получены технические условия на подключение сетей водо-, тепло- и электроснабжения.
Собственник разработал эскизный проект строительства офисного центра. Проект предусматривает строительство подземной парковки на 132 автомобиля. По плану на 1 этаже здания разместятся: вестибюль, столовая и магазины, отдельный этаж выделен под технические нужды, а на остальных – офисное пространство. Начальная цена объекта составляет 280 млн рублей. Объект является предметом залога по кредиту, выданному ОАО «Фондсервисбанком» в размере 125 млн руб.
Поделиться: