Правительством России утверждены меры по сдерживанию тарифов в ЖКХ

   07 марта 2013, 13:19
Поручения Правительства РФ по вопросам контроля оплаты гражданами коммунальных услуг в 2013 году подписал вице-премьер Дмитрий Козак.
Поручения Правительства РФ по вопросам контроля оплаты гражданами коммунальных услуг в 2013 году подписал вице-премьер Дмитрий Козак.

В частности, главам исполнительной власти субъектов Федерации предписано не позднее 25 марта 2013 года принять решения, обеспечивающие недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги в текущем году более чем на 6% в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем  декабря 2012 года. Указано, что увеличение платы граждан допускается только во втором полугодии 2013 года не более чем на 12% при условии отсутствия роста в первом полугодии 2013 года. 

В том случае, если этот барьер уже перейден, региональные власти должны обеспечить гражданам возврат переплаты либо ее зачет в счет поступлений будущих периодов.

Также правительство указывает на необходимость введения дополнительных мер социальной поддержки граждан. Кроме того, дано указание разъяснять населению его права и обязанности по принятию решений о размере платы за жилое помещение на общих собраниях собственников, сообщила пресс-служба Правительства РФ.
Поделиться:
Правительство РФ
ЖКХ
тариф

{{articles.header}}

{{results}}