В районе Купчино могут появиться дополнительные парковки

   07 марта 2013, 16:23
Глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков обсудил со строителями перспективы организации в районе дополнительных мест постоянного хранения автотранспорта.
Глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков обсудил со строителями перспективы организации в районе дополнительных мест постоянного хранения автотранспорта.

«Вопрос организации парковочных мест является одним из ключевых. Сегодня во Фрунзенском районе уже ведется строительство и проектирование паркингов, гаражных комплексов и автостоянок по нескольким адресам. Это позволит частично решить проблему нехватки парковочных мест в районе», – отметил Терентий Мещеряков.

Так, по словам главы администрации Фрунзенского района, в настоящее время завершается строительство многоярусного гаража-стоянки у дома № 10 по Пражской улице – в марте 2013 года объект планируется ввести в эксплуатацию. Также в соответствии с адресной программой комитета по строительству ведется проектирование многоярусного паркинга у дома № 57 по Малой Балканской улице. В границах данной территории, ограниченной улицами Салова, Бухарестской, Фучика и Белградской, планируется размещение трех многоэтажных паркингов на 1200 машиномест и многоэтажной автостоянки на 570 машиномест. Также дополнительно планируется строительство многоуровневой автостоянки на 780 машиномест у нового жилого комплекса «Международный», а на территории, ограниченной улицами Бухарестской, Салова, Фучика и Софийской, проектируются многоэтажные и полуподземные гаражи и открытые стоянки более чем для 2000 автомобилей. Вместе с тем вдоль полосы отвода железной дороги на Малой Балканской улице планируется строительство многоэтажных гаражей более чем на 3000 машиномест.

Поделиться:
Фрунзенский район
парковки
Купчино

{{articles.header}}

{{results}}