Муниципальных чиновников за фиктивные посадки кустов самих могут посадить

   25 марта 2013, 18:01
Прокуратурой Московского района совместно с комиссией Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства  администрацией МО Муниципальный округ «Звездное», выявлено хищение бюджетных средств, сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.
Прокуратурой Московского района совместно с комиссией Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства  администрацией МО Муниципальный округ «Звездное», выявлено хищение бюджетных средств, сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Местной администрацией был в 2011 году заключен контракт на уборку деревьев-угроз и на посадку деревьев и кустарников соответствии с адресной программой. 

В ходе выборочного обследования ревизорами результатов работ выполнявшихся подрядчиком ООО «Новдорстрой» по муниципальному контракту, установлено частичное несоответствие объемов принятых и оплаченных объемов работ с их фактическим результатом. Например, у дома на улице Пулковская, 7 обнаружено 200 кустов сирени вместо принятых по акту 635; на пр. Ю.Гагарина, 42  предъявлено  45 кустов сирени вместо принятых по акту 178 кустов.  Земельный участок на улице Ленсовета, где якобы посажены 352  экземпляра  деревьев и кустарников отсутствует, так как застроен.

Как следует из отчета Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга общая стоимость невыполненных ООО «Новдорстрой» работ, оплаченных за счет средств местного бюджета МО Звездное, составила 726 700 руб.

По результатам проверки, прокуратурой района в следственные органы были направлены материалы с постановлением для возбуждения уголовного дела. На основании материалов проверки прокуратуры района Следственного управления УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
Поделиться:
хищение бюджетных средств
прокуратура

{{articles.header}}

{{results}}