До 1 июля семьи бывших военнослужащих получат квартиры в Сосновом Бору, Гатчинском и Выборгском районах

   25 марта 2013, 18:17
Об этом главы администраций этих муниципальных образований доложили на видеоконференции, которую провел вице-губернатор Ленинградской области Александр Кузнецов.
Об этом главы администраций этих муниципальных образований доложили на видеоконференции, которую провел вице-губернатор Ленинградской области Александр Кузнецов.

На сегодняшний день жильем обеспечено 77 семьи, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц, вставших на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В том числе в 2011 году - 14 семей, в 2012 году - 55, в 2013 году - 8 .

Не обеспечено жильем 272 семьи, но муниципальными районами уже заключены контракты на приобретение квартир для этих военнослужащих в новых домах в Выборге, Гатчине, Сосновом Бору. В деревне Вартемяги Всеволожского района жилье построено и оформляется в собственность, и в апреле-мае бывшие военнослужащие здесь станут новоселами. В начале мая вручить ключи от квартир планируют и в Гатчинском районе, по муниципальным контрактам здесь приобретено 135 квартир. Подтвердили выполнение своих обязательств перед военнослужащими к установленному правительством области сроку - 1 июля 2013 года - Выборгский район и Сосновый бор.

Таким образом, квартирами будет обеспечено 349 семей уволенных в запас военных. К этому количеству может добавиться еще 47 семей, обратившихся для подтверждения своих прав на получение квартиры от государства в судебные инстанции. Они остаются на учете нуждающихся в жилых помещениях по этой программе до тех пор, пока суд не вынесет свое решение.

Общий объем предоставленной субвенции из федерального бюджета на строительство жилья для военнослужащих Ленинградской области составил 943,9 млн. рублей.
Поделиться:
военнослужащие
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}