КБ ВиПС и «Росстройинвест» приступили к работам по ликвидации аварийной ситуации по адресу улица Наставников, 6, корп. 1

   26 марта 2013, 12:16

Создан штаб по ликвидации аварийной ситуации на объекте проспект Наставников, 6, корп. 1. На заседании штаба принято решение, что работы по обследованию и проектированию будет производить ОАО «КБ ВиПС», выполнение строительно-монтажных работ будет производиться ЗАО «Росстройинвест». Определен перечень первоочередных страховочных противоаварийных мероприятий.

Напомним, 22 марта в 19:53 в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга по адресу: проспект Наставников, 6, корп. 1 (ООО «ЖКС-1»), в девятиэтажном панельном доме, в 7-й парадной, на 4-м этаже, в кв. 227 произошел взрыв и пожар на площади 20 кв. м. В 20:13 пожар был ликвидирован. Из подъезда эвакуировано около 50 человек. В результате взрыва ранения разной степени тяжести получили девять человек: двое от госпитализации отказались, семеро были доставлены в больницы.

На данный момент в 7-й парадной отключено горячее и холодное водоснабжение, электроснабжение, центральное отопление, произошла деформация лифтовой шахты, остановлен  лифт, выбиты стекла и рамы на третьем, четвертом и пятом этажах; в результате взрыва частично обрушилась лоджия на четвертом этаже (кв. 227). МУРЭП «Пороховые» приняло меры по восстановлению доступных конструктивных элементов (остекление окон на лестничных клетках со второго по девятый этаж). Закрыты проемы, образовавшиеся после взрыва по шахте лифта. Убран и вывезен мусор в размере 70 куб. м.

ЗАО «Росстройинвест» и ОАО «КБ ВиПС» приступили к выполнению работ.

Поделиться:
шахта лифта
аварийность

{{articles.header}}

{{results}}