В Усть-Луге обсудили «дорожную карту» устойчивого развития территории

   08 апреля 2013, 13:15
Представители ОАО «Компания Усть-Луга» встретились с жителями поселка.
Представители ОАО «Компания Усть-Луга» встретились с жителями поселка. Последних волновало создание очистных сооружениях, благоустройство поселка и перспективы его развития. Многие селяне в начале встречи были настроены критически по отношению к планам компании. 
Однако Сергей Ставцев, директор по внешним связям ОАО «Компания Усть-Луга», напомнил, что, начиная с 2006 года, «Компания Усть-Луга» потратила на развитие коммунальной инфраструктуры и социальной сферы поселка Усть-Луга более 20 млн рублей. Были подготовлены проектные решения по внутрипоселковым дорогам, строительству нового детского сада, создан генеральный план поселка. С 2010 года «Компания Усть-Луга» в рамках трехстороннего соглашения с администрацией Кингисеппского района и Санкт-Петербургским государственным университетом водных коммуникаций проводит работу по целевому набору абитуриентов для обучения в университете. 
В завершение мероприятия Сергей Ставцев вручил всем присутствующим Меморандум общественного согласия по устойчивому развитию территории, прилегающей к Морскому торговому порту Усть-Луга. После окончания обсуждения этого документа (меморандум обсуждается на всех уровнях власти Кингисеппского района, общественностью, журналистами, местными жителями) будет выпущена «дорожная карта» по внедрению принципов устойчивого развития на территории вокруг крупнейшего российского порта.
Поделиться: