Минрегион будет регулировать долевое строительство

   26 апреля 2013, 12:29
На заседании Правительства РФ 25 апреля принято решение о наделении Министерства регионального развития России полномочиями по формированию государственной политики и нормативно-правовому регулированию долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Минрегион также становится координатором деятельности федеральных органов исполнительной власти в этой сфере.
На заседании Правительства РФ 25 апреля принято решение о наделении Министерства регионального развития России полномочиями по формированию государственной политики и нормативно-правовому регулированию долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Минрегион также становится координатором деятельности федеральных органов исполнительной власти в этой сфере. Раньше данные полномочия были закреплены за Министерством финансов и Федеральной службой по финансовым рынкам, сообщила пресс-служба Минрегиона.

По оперативным данным, представленным субъектами РФ, по состоянию на 1 марта 2013 г. в Российской Федерации насчитывается 873 «проблемных объекта», в соответствии с которыми количество «обманутых дольщиков» составляет 86 468 человек. До конца 2013 года планируется ввести в эксплуатацию 464 «проблемных объекта» (73% от общего числа «проблемных объектов»), что позволит урегулировать проблемы около 46 079 человек (66% от общего числа «обманутых дольщиков»). 

Поделиться:
Минрегион
дольщики

{{articles.header}}

{{results}}