Теплоэнергетики проведут гидравлические испытания тепловых сетей в пяти районах города

   17 мая 2013, 16:34
С 20 по 23 мая ГУП «ТЭК СПб» проведет испытания тепловых сетей на расчетное давление в Выборгском, Красногвардейском, Колпинском, Пушкинском и Приморском районах Санкт-Петербурга. Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону.
С 20 по 23 мая ГУП «ТЭК СПб» проведет испытания тепловых сетей на расчетное давление в Выборгском, Красногвардейском, Колпинском, Пушкинском и Приморском районах Санкт-Петербурга. Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. «Путем увеличения давления в трубопроводах до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку, выявляются "слабые" места трубопроводов с высокой вероятностью возникновения технологических нарушений», – поясняют специалисты профильного комитета.

По правилам безопасности тестирование теплотрасс проходит с полным отключением внутридомовых систем теплоснабжения. Предельная температура подаваемого теплоносителя – 40 °С.

Поделиться: