На территории Обуховского завода инвестор хочет построить жилье

   19 июня 2013, 15:13
Президент России Владимир Путин сегодня посетит территорию ОАО «ГОЗ Обуховский завод» (ОАО «Концерн ПВО Алмаз-Антей») и проведет там совещание по вопросу «О ходе выполнения государственной программы вооружения на 2011–2020 годы в части создания технической основы воздушно-космической обороны».
Президент России Владимир Путин сегодня посетит территорию ОАО «ГОЗ Обуховский завод» (ОАО «Концерн ПВО Алмаз-Антей») и проведет там совещание «О ходе выполнения государственной программы вооружения на 2011–2020 годы в части создания технической основы воздушно-космической обороны».

В ближайшие годы на территории завода будет создан Северо-Западный региональный центр ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей». Туда будут перебазированы дочерние предприятия концерна: Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры, Завод радиотехнического оборудования, Конструкторское бюро специального машиностроения и Российский институт радионавигации и времени.

Более 45 га земли, высвобождаемой предприятиями в различных районах города, по проекту архитектурного бюро «Вышеград», могут быть использованы для жилой и общественно-деловой застройки. Памятники промышленной архитектуры, как отмечают инвесторы, «будут органично вписаны в новую застройку». Предусматривается также комплексная реконструкция сада «Спартак». 

В ОАО «ГОЗ Обуховский завод» подчеркивают, что концепция пока не может рассматриваться в качестве градостроительной документации или окончательного плана по использованию территории.

В 2004 году в соответствии с Указом Президента Обуховский завод был внесен в список 100 наиболее важных стратегических предприятий страны. Наряду с выпуском гражданской продукции в интересах атомной энергетики, судостроения и других отраслей промышленности предприятие специализируется на проектировании, изготовлении, монтаже и обслуживании различного рода систем вооружения и военной техники.
Поделиться:
Обуховский завод
Путин

{{articles.header}}

{{results}}