Бадаевские склады превратят в отель через два года

   27 июня 2013, 15:35
На территории бывших Бадаевских складов началось строительство четырехзвездочного отеля. Это первый объект будущей общественно-деловой зоны, которую намерена создать группа компаний «Энерго». Затем начнется реконструкция существующего семиэтажного складского здания под бизнес-центр. Ввод в строй всего комплекса, полностью обеспеченного проектно-сметной и разрешительной документацией, запланирован на I квартал 2015 года.

Строительство отеля и бизнес-центра обойдется в 25 млн EUR без учета стоимости земли и подводки инженерных сетей. В реализации этого проекта участвуют зарубежные партнеры. В частности, дизайн строящегося отеля выполнили мастера голландского бюро «Интериор Консалт» при сотрудничестве с российской фирмой «Иснес». 

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на специалистов ГК «Энерго», сроки окупаемости инвестиций в этот проект составят 7-10 лет. Такое время связывают с выгодным местоположением возводимых объектов. Общественно-деловой комплекс будет расположен на пути к аэропорту Пулково, недалеко от исторического центра Петербурга.
Поделиться:
Бадаевские склады
инвестиции

{{articles.header}}

{{results}}