Стадион на Крестовском может подешеветь

   22 июля 2013, 09:32
В субботу губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел выездное совещание по строительству стадиона на Крестовском острове.По словам губернатора, сегодня работы на стройплощадке ведутся активно. Куратором строительства назначен вице-губернатор Марат Оганесян.
В субботу губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел выездное совещание по строительству стадиона на Крестовском острове. 

По словам губернатора, сегодня работы на стройплощадке ведутся активно. «Налажен график выполнения работ», - сказал губернатор. Он отметил, что вопрос с финансированием на сегодняшний день решен – оно продолжается. Куратором строительства назначен вице-губернатор Марат Оганесян. 

Георгий Полтавченко сообщил, что не исключает возможности снижения стоимости стадиона. «Смета определена. Если она и будет меняться, то только в сторону уменьшения», - подчеркнул он. В частности, по словам губернатора, стоимость стадиона можно снизить, если возложить отделку помещений для коммерческого использования на их арендаторов. 

Георгий Полтавченко также сообщил, что транспортные схемы для зрителей уже продуманы. Рядом со стадионом будет построена станция метро «Новокрестовская» – вторая на Крестовском острове – с продолжением в Приморский район. 

Сегодня на строительстве нового футбольного стадиона работает 1200 человек, в ближайшее время их число планируется увеличить до 2000. 

Поделиться: