В Ленобласти начал работу общественный совет по ЖКХ

   31 июля 2013, 12:14
Состоялось первое заседание общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при губернаторе Ленобласти.
Состоялось первое заседание общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при губернаторе Ленобласти.

Общественный совет должен заняться и наиболее острыми проблемами в этой сфере: формированием региональной системы капитального ремонта объектов жилого фонда, тарифным регулированием, увеличением частных инвестиций в отрасль.

До конца года планируется принять все законодательные изменения, которые позволят решить застарелые проблемы. Первая задача – экспертное сопровождение всех изменений и реформ, а также актуализация региональной нормативной базы и создание площадки для диалога общественности с организациями ЖКХ. Совет будет работать над информированием жителей обо всех изменениях в жилищно-коммунальной сфере и законодательстве. 

Участники встречи приняли решение проводить заседания общественного совета не реже одного раза в месяц. Председатель совета предложил в течение недели сформировать «дорожную карту» действий совета и региональных властей, куда войдут все перечисленные губернатором проблемные вопросы. 

Поделиться:
ЖКХ
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}