Здание под офис на набережной Кутузова продают за 150 млн рублей

   05 августа 2013, 11:20
Готовится к продаже 100% долей ООО «Кутузова 22», которое арендует особняк на набережной Кутузова. Здание, площадью более 2,5 тыс. кв. м., расположено в центре Петербурга. Начальная стоимость – 150 млн рублей.

Нежилое здание находится в зоне общественно-деловой застройки. Из его окон открывается вид на Неву, Петропавловскую крепость и крейсер «Аврора». Рядом пролегает Литейный проспект и Дворцовая набережная.

Торги пройдут на площадке РАД. 

Владелец, компания ООО «Кутузова 22», по договору с  Комитетом по управлению городским имуществом (КУГИ) обладает правом долгосрочном аренды – до марта 2062 года.

Здание полностью реконструировано: восстановлены исторические интерьеры и произведено оснащение всеми основными инженерными сетями.

У продавца разработана концепция приспособления особняка под офисное пространство, где предусмотрены кабинеты для высшего руководства в исторических интерьерах, залы для конференций и приемов, современные офисы с открытой планировкой, обеденный зал для посетителей, открытая терраса на мансардном этаже и пр.

Объект признан памятником истории и культуры регионального значения. Предметами охраны являются фасады по набережной Кутузова и Гагаринской улице, а также помещения с сохранившимися историческими интерьерами. 

Поделиться:
особняк
торги
РАД

{{articles.header}}

{{results}}