Смольный подвел итоги строительства в этом году

   02 сентября 2013, 13:50
Комитет по строительству сообщил о том, что было построено и реконструировано в Петербурге в этом году. Так, по его данным, к 1 сентября 2013 года введено в эксплуатацию 1 346 244,9 кв. метров жилья, что на 13 605,7 кв. метра больше показателя за аналогичный период прошлого года.

В августе 2013 года в Санкт-Петербурге было построено 8 жилых домов на 4775 квартир общей площадью 277 955 кв. метров.

Больше всего домов возведено в Приморском районе. По количеству введенных квадратных метров лидирует Красносельский район, где завершено строительство жилых домов общей площадью 79 217,5 кв. метров.

Петродворцовый район занимает первое место по количеству введенных объектов индивидуального строительства. Там построено 34 дома общей площадью 6 861,7 кв. метров. На втором месте - Курортный район, с возведенными 16 домами общей площадью 4 183 кв. метров. Замыкают тройку лидеров Колпинский и Выборгский районы, в которых построено по 13 домов совокупной площадью 4 314,4 кв. метра.
 
В Центральном районе была проведена реконструкция дома на 32 квартиры (3850,7 кв. метров).

Две школы (на 415 и 825 учеников) и детский сад (на 220 мест) в Красносельском районе открыли свои двери 1 сентября. Школы оснащены новейшим оборудованием: в классах установлены интерактивные доски, в учебно-производственных мастерских – специальные станки для работ по дереву и металлу. В распоряжении школьников – бассейны и спортивные залы. Также предусмотрены помещения для занятий в кружках, специализированные кабинеты иностранного языка, информатики и вычислительной техники.
Для инвалидов и других маломобильных групп населения в школе предусмотрены пандусы, ровные полы без перепадов в пределах этажа, на всех лестницах установлены барьеры-перила.

Кроме того, проведена реконструкция зданий под амбулаторно-поликлиническое учреждение и спортивный клуб в Адмиралтейском районе, а также под детский ортопедо-травматологический учебно-лечебный центр в Петроградском районе. В Красносельском районе построен автоцентр, в Приморском – автозаправочный центр. В Центральном районе введен в эксплуатацию общественно-деловой центр, в Красногвардейском - бизнес-центр со встроенной автостоянкой. Новый гостиничный корпус повышенной комфортности построен в Курортном районе, а в Красносельском районе появился новый плавательный бассейн.


Поделиться: