Дмитрий Медведев и Георгий Полтавченко обсудили ряд инвестиционных проектов в Санкт-Петербурге

   18 октября 2013, 16:58
Сегодня в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Санкт-Петербурга с Китаем, в том числе ряд инвестиционных проектов, которые китайские партнеры намерены реализовать в Северной столице.

«Сейчас мы рассматриваем вопрос о реализации в Красносельском районе ряда инвестиционных проектов. Это технопарк легкой промышленности, индустриальный парк городского хозяйства, линия легкорельсового трамвая от Автово до квартала «Балтийская жемчужина», а также строительство в районе современного конгрессно-выставочного центра», — сказал Георгий Полтавченко. Он отметил, что все эти проекты планируется реализовать в сотрудничестве с китайскими инвесторами. Георгий Полтавченко обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой подключить к этой работе Российский фонд прямых инвестиций.

Дмитрий Медведев подтвердил значимость этих проектов, отметив, что инвестиционное сотрудничество важнее, чем торгово-экономическое. Председатель Правительства РФ сказал, что даст поручение Российскому фонду прямых инвестиций рассмотреть предложенные Петербургом проекты. Дмитрий Медведев также сообщил, что на следующей неделе в рамках своего визита в Китай планирует провести переговоры по вопросам экономического сотрудничества, в том числе обсудить петербургские проекты.


Поделиться:
Полтавченко
Медведев Дмитрий

{{articles.header}}

{{results}}