Владимир Лавленцев поручил доработать вопросы по Фонду капитального ремонта в недельный срок

   28 октября 2013, 15:20
Вице-губернатору Владимиру Лавленцеву доложили о ходе подготовки работы фонда – регионального оператора по капитальному ремонту в Санкт-Петербурге.
Вице-губернатору Владимиру Лавленцеву доложили о ходе подготовки работы фонда – регионального оператора по капитальному ремонту в Санкт-Петербурге.

Есть три принципиальные проблемы: в целом на месяц срываются сроки по началу работы фонда, жилищный комитет не разработал критерии очередности постановки домов на капитальный ремонт, и программы формируются только на основе информации районов.
 
Руководитель фонда Дмитрий Локтаев подчеркнул, что у Министерства регионального развития РФ есть четкие правила расчета минимального взноса за капремонт, но жилищный комитет производит его по своим данным и, к сожалению, они некорректны. 

Вице-губернатор сказал, что руководсво жилкомитета несет персональную ответственность за соблюдение сроков в этой работе. «Все документы и расчеты должны соответствовать требованиям законодательства. Вносите корректировки и снимайте все разногласия в недельный срок» - добавил чиновник. 

На сегодняшний день Санкт-Петербург приступил к формированию необходимой нормативно-правовой базы для создания Фонда: разработан и внесен на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга проект закона Санкт-Петербурга по вопросам капитального ремонта; создан региональный оператор, утвержден порядок предоставления ему субсидии в 2013 году, разработан и представлен на государственную регистрацию его устав. 
Поделиться:
Лавленцев
капремонт
региональный оператор

{{articles.header}}

{{results}}