Власти раскрыли перспективы строительства в Зеленогорске

   01 ноября 2013, 11:37
Власти Зеленогорска сообщили местным жителям о перспективах развития города. По словам главы Администрации Курортного района Алексея Куимова, в следующем году начнется строительство Дома детско-юношеского творчества и капитальный ремонт Зеленогорского шоссе, в результате чего оно будет расширено до четырех полос. Благодаря вводу в строй коллектора до Северной станции аэрации могут быть открыты для купания пляжи Курортного района. Намечены большие работы на трех востребованных пляжах.
Власти Зеленогорска сообщили местным жителям о перспективах развития города. По словам главы Администрации Курортного района Алексея Куимова, в следующем году начнется строительство Дома детско-юношеского творчества и капитальный ремонт Зеленогорского шоссе, в результате чего оно будет расширено до четырех полос. Благодаря вводу в строй коллектора до Северной станции аэрации могут быть открыты для купания пляжи Курортного района. Намечены большие работы на трех востребованных пляжах. В частности, на «Золотом» пляже в числе прочих мер будет установлена современная система слива для душевых кабин и туалетных комнат. В ближайшее время будет проводиться комплексное обследование всех территорий района на предмет выявления оставшихся неочищенных стоков. Также будет построен коллектор, собирающий стоки поселка Решетниково, территория которого в 2013 году перешла в черту Петербурга, и военного городка Красавица в Зеленогорские очистные сооружения. Таким образом, как обещают чиновники, станут чище зеленогорские озера Красавица, Илистое и Круглое.

Власти также сообщили о том, что скоро сдвинется с мертвой точки дело о недострое на проспекте Ленина. Речь идет о жилом доме, который возводит компания «Юдаск». Инвестор приостановил строительство после того, как под напором общественности была снижена этажность здания. В районной администрации утверждают, что «сегодня с застройщиком удалось договориться»: будет построено восемь этажей вместо четырнадцати.

Поделиться: