Первый детсад с ярким фасадом начали строить в Сиверском

   03 декабря 2013, 14:39
В поселке Сиверский Гатчинского района заложен первый из 27 детских садов, которые будут построены в рамках реализации правительственной программы по ликвидации очередей на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения в 2014-2015 годах. Детсады возведет компания  «ЛСР. Строительство — Северо-Запад» (ДСК «Блок») на собственные средства, а бюджет Ленобласти впоследствии выкупит здания по цене, установленной Министерством регионального развития.
В поселке Сиверский Гатчинского района заложен первый из 27 детских садов, которые будут построены в рамках реализации правительственной программы по ликвидации очередей на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения в 2014-2015 годах. Детсады возведет компания «ЛСР. Строительство — Северо-Запад» (ДСК «Блок») на собственные средства, а бюджет Ленобласти впоследствии выкупит здания по цене, установленной Министерством регионального развития.

По данным Администрации Ленобласти, в 2014 году инвестор планирует построить 10 детских садов с красочным оформлением фасадов. Дизайнерское решение было определено в результате конкурса на прошлой неделе. Первые десять детских садов рассчитаны на 1745 мест. Они будут построены в Гатчинском, Волховском, Выборгском, Лодейнопольском и Приозерском районах. 

Типовые проекты детских садов на 155 и 220 мест с бассейном и без бассейна разработали специалисты «Группы ЛСР». Детские дошкольные учреждения инвестор обещает обеспечить спортивно-игровыми залами и площадками, комнатами для занятий творчеством, отдельными спальнями, медицинскими кабинетами различной специализации, а также всей необходимой мебелью и мультимедийным оборудованием. На прилегающих территориях будет проведено комплексное благоустройство и озеленение.

Поделиться: