ГК «СУ-155» приступила к строительству первого детского сада в «Каменке»

   19 декабря 2013, 13:47
Здание дошкольного учреждения на 170 воспитанников будет готово уже к 1 сентября 2014 года.
Здание дошкольного учреждения на 170 воспитанников будет готово уже к 1 сентября 2014 года. Тогда же ГК «СУ-155» планирует подготовить к открытию и второй аналогичный детский сад в «Каменке». Его проект сейчас проходит госэкспертизу. Новые ДОУ ЖК «Каменка» сократят дефицит учебных мест для дошкольников во всем Приморском районе по меньшей мере на 15%.

К возведению первого детского сада строители приступили на текущей неделе. Он будет построен  по типовому проекту, разработанному специалистами «ДСК-Проект» (входит в ГК «СУ-155»). Стоимость возведения и оснащения ДОУ составит около 300 млн рублей.

Типовой проект детского сада предусматривает использование утепленных трехслойных стеновых панелей, которые производятся  ДСК «Войсковицы», ключевым поставщиком строительных материалов ГК «СУ-155» на Северо-Западе. Современный технологический процесс, по которому производятся конструкционные элементы для всех петербургских объектов Группы компаний, позволяет выполнить все отделочные работы уже в заводских цехах: на площадку панели попадают облицованными и остекленными, что позволяет ускорить темпы и повысить качество строительства. Для отделки фасадов здания ГК «СУ-155» применит специальное керамическое покрытие, устойчивое к петербургским климатическим и атмосферным условиям.
Поделиться: