Началась разработка проектной документации пешеходного моста на Крестовский остров

   27 декабря 2013, 15:50
До конца 2013 года проектный институт ГУП «Ленгипроинжпроект» создаст детальный эскиз, а затем разработает проектную документацию пешеходного моста между Крестовским островом и Приморским районом Санкт-Петербурга.
До конца 2013 года проектный институт ГУП «Ленгипроинжпроект» создаст детальный эскиз, а затем разработает проектную документацию пешеходного моста между Крестовским островом и Приморским районом Санкт-Петербурга. Соответствующий контракт на сумму 90 млн рублей уже заключен с компанией-проектировщиком, сообщает Комитет по инвестициям. Данные средства заложены в бюджете Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, который ранее занимался вопросом возведения переправы через Неву. Параллельно с этой работой Комитет по инвестициям продолжит поиск инвесторов для строительства моста, привлекательность которого для бизнеса повысится при наличии готовой проектной документации.

Напомним, концепция пешеходного моста была представлена на Совете по инвестициям в августе 2013 года. Объект будет включать в себя коммерческую функцию, которая сосредоточится в конструкциях, прилегающих к берегам, и обеспечит окупаемость проекта. Центральную часть переправы решено сделать разводной с целью уменьшения высоты моста.

Поделиться: