ЛенСпецСМУ выплатило третий транш Альфа-Банку

   20 января 2014, 15:20
ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» в полном объеме и в срок выплатило третий транш в сумме 8,4 млн евро по кредитной линии, открытой Альфа-Банком в сделке международного финансирования 2-го корпуса в квартале 78А ЖК «Юбилейный Квартал».
ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» в полном объеме и в срок выплатило третий транш в сумме 8,4 млн евро по кредитной линии, открытой Альфа-Банком в сделке международного финансирования 2-го корпуса в квартале 78А ЖК «Юбилейный Квартал». Фактическая задолженность ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» по кредитной линии составляла 33,6 млн евро, после выплаты третьего транша ссудная задолженность снизилась до 8,4 млн евро.

Для реализации проекта в 2010 году ЛенСпецСМУ совместно с ООО «Будосталь-3 Экспорт» и Альфа-Банком при участии консорциума немецких банков, а также экспортного кредитного агентства Польши KUKE S.A. заключили первую в России сделку по привлечению импортно-экспортного финансирования в сегменте жилищного строительства. 8 августа 2012 года ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» получило разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта общей площадью 66 601,5 кв. м.
Поделиться: