Мощность энергоисточника в Калининском районе увеличили в три раза

   31 января 2014, 13:25
ОАО «Ленэнерго» (ГК ОАО «Россети») завершит в нынешнем году масштабную модернизацию подстанции 110/10/6 кВ № 93 «Завод Либкнехта» в Калининском районе Санкт-Петербурга.
ОАО «Ленэнерго» (ГК ОАО «Россети») завершит в нынешнем году масштабную модернизацию подстанции 110/10/6 кВ № 93 «Завод Либкнехта» в Калининском районе Санкт-Петербурга. Уже сейчас мощность энергоисточника увеличена в три раза, что существенно повысило надежность электроснабжения потребителей, а также в будущем позволит присоединять к сетям новых абонентов, в том числе строящиеся в районе жилые комплексы.

Ленэнерго инвестировало в проект более 450 млн рублей. Специалисты электросетевой компании заменили на подстанции два силовых трансформатора, установили системы шумоглушения, вентиляции, автоматического пожаротушения и сигнализации, смонтировали 30 распределительных ячеек 10 кВ. Общая мощность энергоисточника увеличена в три раза — с 41 до 126 МВА.

Рядом с подстанцией расположен Полюстровский источник минеральных вод. Чтобы обезопасить подстанцию и кабельные линии от грунтовых вод источника энергетики, смонтировали современную систему дренажа.

Полное завершение реконструкции энергоисточника запланировано на конец 2014 года.
Поделиться: