Объявлен конкурс на строительство нового моста через Неву

   04 марта 2014, 10:00
Смольный объявил конкурс на предпроектные работы по созданию магистрали от проспекта Стачек до проспекта Энергетиков (с Большим Смоленским мостом через Неву). Цена контракта составит 12 млрд руб.
Смольный объявил конкурс на предпроектные работы по созданию магистрали от проспекта Стачек до проспекта Энергетиков (с Большим Смоленским мостом через Неву). Цена контракта составит 12 млрд руб.

По данным газеты «Коммерсант», планируется, что искусственное сооружение построят к 2018 году, когда Петербург примет часть матчей чемпионата мира. Некоторые участки магистрали могут стать платными.

Согласно конкурсной документации, размещенной на портале госзакупок, новая магистраль с мостом через Неву должна обеспечить транспортное сообщение на участке от пересечения проспектов Большого Смоленского и Обуховской Обороны до перекрестка на проспекте Энергетиков и Заневского. Пока неизвестно, по какой схеме будет финансироваться строительство объекта. Но, по мнению экспертов, скорее всего, это будет государственно-частное партнерство.


Поделиться: