ГУП «ТЭК СПб» инвестирует в модернизацию теплоснабжения Выборгского района

   11 марта 2014, 16:59
Сообщение об итогах очередного заседания Общественного совета по вопросам улучшения качества услуг теплоснабжения появилось в блоге ГУП «ТЭК СПб» сегодня. В частности, речь шла об инвестициях в модернизацию мощностей Выборгского района города.
Сообщение об итогах очередного заседания Общественного совета по вопросам улучшения качества услуг теплоснабжения появилось в блоге ГУП «ТЭК СПб» сегодня. В частности, речь шла об инвестициях в модернизацию мощностей Выборгского района города. Сегодня это — одна из крупнейших зон сбыта тепловой энергии, производимой и поставляемой источниками теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб».

В Выборгском районе располагается 60 котельных, 10 из которых являются районными и квартальными, а их суммарная установленная мощность превышает 1000 Гкал. Общая протяженность тепловых сетей насчитывает более 660 км трубопроводов (в том числе более 60 км трубопроводов диаметром свыше 400 мм). «Объем инвестиций, направленных на модернизацию и развитие системы теплоснабжения Выборгского района, в 2013 году составил 708 млн рублей, — рассказывает заместитель начальника Дирекции по строительству ГУП «ТЭК СПб» Вячеслав Игнатенок. — В прошлом году нами завершены работы по ремонту, реконструкции и строительству тепловых сетей общей протяженностью 20,5 км. Также проведены работы по реконструкции котельной «Парнас-4» с увеличением установленной мощности с 89 Гкал/час до 386 Гкал/час». В 2014 году объем средств, выделяемых на развитие теплоснабжения в Выборгском районе, увеличится на 30%.

В соответствии с подготовленными проектами Инвестиционных программ на 2014 год, в наступившем году ГУП «ТЭК СПб» планирует отремонтировать, реконструировать и построить 37 км трубопроводов на территории Выборгского района. Также будет завершена реконструкция котельных на ул. Харченко, 4, и в Осиновой роще, на ул. Школьной, 10.

Поделиться: