Фундамент подстанции «Волхов-Южная» в Кировском районе усилят

   02 апреля 2014, 18:00
Специалисты ОАО «Ленэнерго» приступили к усилению фундамента здания подстанции «Волхов-Южная», построенного в начале XX века.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» приступили к усилению фундамента здания подстанции «Волхов-Южная», построенного в начале XX века. В соответствии с требованиями КГИОП, фундамент бывшей электростанции Ораниенбаумской железной дороги укрепят буроинъекционными сваями. Причем погружение свай в грунт будет осуществляться безвибрационным методом, полностью реконструкция ПС № 17 завершится в 2015 году. К этому времени оборудование существующего открытого распределительного устройства 110 кВ будет полностью демонтировано, а на освободившейся территории подстанции появятся два новых здания для размещения шести силовых трансформаторов мощностью 63 МВА каждый и распределительных устройств 6/10/35 кВ.

Ну а пока энергетики установят новое оборудование закрытого распределительного устройства 110 кВ с панелями релейной защиты и автоматики и управления, системой оперативного постоянного тока. 

Поделиться: