К электросети подключат по звонку

   07 апреля 2014, 10:25
Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко оценил в субботу новую систему ОАО «Ленэнерго» — теперь жителям Ленинградской области для подключения дома к электроснабжению достаточно позвонить по телефону и оставить заявку. Все остальные этапы — от разработки техусловий до подачи напряжения и открытия лицевого счета в сбытовой компании ОАО «Ленэнерго» выполнит без вызовов клиента. Настолько простая процедура технологического присоединения к электросетям внедряется в России впервые.
Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко оценил в субботу новую систему ОАО «Ленэнерго» — теперь жителям Ленинградской области для подключения дома к электроснабжению достаточно позвонить по телефону и оставить заявку. Все остальные этапы — от разработки техусловий до подачи напряжения и открытия лицевого счета в сбытовой компании — ОАО «Ленэнерго» выполнит без вызовов клиента. Настолько простая процедура технологического присоединения к электросетям внедряется в России впервые.

«Ленэнерго досрочно выполнило задачу Агентства стратегических инициатив по уменьшению количества этапов, необходимых для заключения договоров на техприсоединение, — комментирует губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. — Вместо сокращений  до 5 этапов к 2018 году мы уже в текущем году вышли на ноль». 

Введение новых стандартов позволяет заявителям избежать самостоятельного прохождения сложной процедуры технологического присоединения, делает ее более прозрачной и не требующей привлечения посредников. На первом этапе услуга будет доступна для самой многочисленной категории заявителей — льготников, подключающих мощность до 15 кВт на территории Ленинградской области, для присоединения которых не надо выполнять работы по усилению сети.

Поделиться: