В Комитет по строительству поступило 1260 обращений граждан

   23 июня 2014, 10:25
Ежедневно в Комитет по строительству приходят электронные письма от граждан. За три весенних месяца 2014 года поступило 1260 обращений граждан, которые активно интересуются сроками открытия строящихся или реконструируемых дорог и других объектов.

В поступивших весной обращениях часто поднимался вопрос открытия участков на пр. Героев и ул. Маршала Казакова. На данный момент на объект «Строительство объекта по второму этапу по адресу: «Инженерно-транспортное обеспечение Юго-Западной Приморской части Санкт-Петербурга» (ул. Маршала Казакова от ул. Доблести до пр. Героев; пр. Героев от ул. Маршала Казакова до Ленинского пр.) получен акт ввода в эксплуатацию.

Идет процесс передачи инженерных сетей, работ по благоустройству и освещению территории на баланс эксплуатирующим организациям. Также проводятся мероприятия по формированию кадастрового паспорта на сооружение дорожного транспорта. После этого необходимо будет пройти регистрацию государственной собственности объекта недвижимости. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — конец 2014 года.

Также петербуржцы интересовались строительством школы искусств на Туристской улице. Комитетом по строительству заключен государственный контракт с подрядной организацией ООО «Строительная фирма «Де Люкс» на выполнение работ по объекту. Планируемый срок выполнения работ по контракту — конец 2014 года.

Детская школа искусств предназначена для дополнительного образования 500 детей. В здании запроектированы хореографическое и театральное отделения.

Продолжается поступление обращений петербуржцев по поводу строительства новых детских садов, выплат компенсаций за снесенные гаражи, действий недобросовестных застройщиков-инвесторов и т. п.

Комитет по строительству информирует, что все обращения граждан рассматриваются в установленные законом сроки, а ответы своевременно направляются заявителям.
Поделиться: