Фонд капремонта открыл конкурсные торги через Интернет

   31 июля 2014, 15:50
Теперь конкурсные торги Фонда капительного ремонта будут проводиться с помощью  функционала электронной торговой площадки. Об этом сегодня доложил генеральный директор Фонда Дмитрий Локтаев вице-губернатору Владимиру Лавленцеву на рабочем совещании. Конкурсные процедуры по привлечению подрядных организаций для оказания услуг на разработку ПСД будут проходить по семи видам работ по 878 адресам.

По словам Дмитрия Локтаева, победителем запроса предложения по итогам конкурсного отбора признано ОАО «Единая электронная торговая площадка» (www.roseltorg.ru). Он также добавил, что использование электронной торговой площадки усилит прозрачность и доступность процедуры торгов, ведь вся документация подается хранится без ограничения сроков и находится в одном месте на портале. Кроме того, коррупционная составляющая исключается: нельзя после подачи документов что-либо исправить, подменить, добавить или удалить целые печатные страницы.

По данным на 30 июля, Фонд разместил уже четыре конкурса. Они  включают в себя 39 лотов на оказание услуг по разработке проектной документации на капитальный ремонт многоквартирных домов на сумму более 65 миллионов рублей. 

Поделиться: