Строительство гипермаркетов «Биг Бокс» идет с опережением графика

   07 августа 2014, 17:14
Работы по строительству первого дискаунтера «Биг Бокс» на Шафировском проспекте, которые начались в мае 2014 года, идут с двухнедельным опережением графика. На данный момент на объекте задействовано более 100 человек и 10 единиц строительной техники, которые занимаются монтажом каркаса здания, а также устройством сетей водопровода и канализации
Работы по строительству первого дискаунтера «Биг Бокс» на Шафировском проспекте, которые начались в мае 2014 года, идут с двухнедельным опережением графика. На данный момент на объекте задействовано более 100 человек и 10 единиц строительной техники, которые занимаются монтажом каркаса здания, а также устройством сетей водопровода и канализации. 

«Учитывая введение ограничений на поставку продовольствия на российские рынки из ряда зарубежных стран, Санкт-Петербург особенно нуждается в скорейшем открытии первого дискаунтера «Биг Бокс», ассортимент которого будет преимущественно российским. Временно исполняющий обязанности Губернатора города Георгий Полтавченко поставил задачу при наличии возможности сдать объект раньше 20 декабря – первоначально запланированного срока. Инвестор ответственно подошел к реализации проекта, и сегодня уже можно говорить об опережении графика строительства», - отметила Ирина Бабюк.

Также в ближайшее время начнется возведение еще двух дискаунтеров: на Мурманском и Пулковском шоссе.   

Напомним, в конце июня 2014 года Правительство Санкт-Петербурга присвоило проекту строительства сети дискаунтеров «Биг Бокс» статус стратегического. Социальная значимость проекта заключается в ограничении торговых наценок, что даст возможность жителям Санкт-Петербурга приобретать качественную продукцию до 10% дешевле. Общий объем инвестиций в десять комплексов за три года составит 12 миллиардов рублей. Объекты «Биг Бокс» качественно диверсифицируют сегмент мелко-оптовых рынков, обеспечат несколько сотен новых рабочих мест, а также существенный приток налоговых отчислений в бюджет города.
Поделиться: