Ленобласть на 20-м месте в рейтинге ведущих инвестиционно-развитых регионов России

   08 сентября 2014, 13:26
Ленинградская область вошла в двадцатку субъектов с высоким уровнем социально-экономического развития. Эти данные представлены Министерством экономического развития России в рейтинге глав субъектов по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности за 2013 г. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ежегодной оценке глав субъектов по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности 47-й регион занял 20-е место в рейтинге по развитию инвестиционной среды и вошел в группу с высоким уровнем социально-экономического развития. 

Для подготовки рейтинга министерством были проведены опросы среди бизнеса. В опросе приняли участие более пяти тысяч предпринимателей из 77 российских регионов. Так, предприниматели оценили показатели условий ведения бизнеса в регионе, количество реализованных основных положений инвестиционного стандарта и эффективность их реализации. Кроме того, в критерии оценки вошло число высокопроизводительных рабочих мест, доля организаций, осуществляющих технологические инновации, основные показатели рынка труда, темпы роста среднемесячной заработной платы, доля численности высококвалифицированных работников.

Поделиться: