В Комитет по строительству поступило 367 обращений граждан за месяц

   11 сентября 2014, 13:22
В августе в Комитет по строительству поступило 367 обращений граждан. Петербуржцев волновали вопросы долевого строительства, возведения школ, благоустройства территорий, а также получения компенсаций за снесенные постройки. 

Как сообщает пресс-служба комитета, в преддверии начала учебного года интересовала информация о строительстве объектов образования, в том числе в районе ЖК «Северная долина». Сегодня все работы на объектах ведутся в соответствии с графиками работ. Третьего сентября получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 190 мест, расположенного в корпусе 20. Ориентировочные сроки получения разрешения на ввод в эксплуатацию школы на 975 учащихся (корпус 22) — 19 сентября 2014 г., сейчас в здании завершаются отделочные работы. В настоящее время завершается устройство монолитного каркаса школы на 975 учеников (корпус 23); ее открытие намечено на сентябрь 2015 г.

Также в комитет поступило 127 заявок на получение компенсаций от владельцев снесенных гаражей. За август выплаты перечислены 296 гражданам. 

Кроме того, в Управлении контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству был осуществлен личный прием 29 петербуржцев. Чаще всего они обращались с просьбами о включении их в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. В отношении 45 заявителей принято решение о включении в Реестр, 4 было отказано, 9 заявлений находятся на рассмотрении.

Поделиться: