В Хельсинки откроется инвестиционная площадка Петербурга

   15 сентября 2014, 16:46
16 сентября в Хельсинки откроется инвестиционная площадка Санкт-Петербурга. Основная ее цель — информирование делового сообщества стран Северной Европы о проектах города, а также об условиях ведения бизнеса в нем. 

«На площадке инвесторы смогут получить также комплексную консультационную поддержку по вопросам, связанным с развитием собственного бизнеса в Санкт-Петербурге», — сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. 

По ее словам, несмотря на санкционный режим между Россией и странами Евросоюза, инвестиционное сотрудничество Санкт-Петербурга и Финляндии укрепляется и имеет большой потенциал для развития.

«Объем прямых иностранных инвестиций, поступивших в 2013 г. в экономику Санкт-Петербурга из Финляндии, составил порядка 160 млн долларов США, что на 62 млн больше предыдущего года. В этом году мы планируем укрепить тенденцию роста, в том числе путем усиления адресной работы с инвесторами», — отметила Ирина Бабюк.

Как сообщили в Комитете по инвестициям, первая подобная инвестиционная площадка за рубежом была организована в марте этого года в Монако. За полгода услугами площадки воспользовались более 70 компаний. 

Поделиться: