Срок подключения к электрическим сетям сократится на 2 месяца

   19 ноября 2014, 10:02
ОАО «Ленэнерго» и ОАО «Петербургская сбытовая компания» подписали соглашение о передаче двух этапов технологического присоединения от сбытовой компании в электросетевую.
ОАО «Ленэнерго» и ОАО «Петербургская сбытовая компания» подписали соглашение о передаче двух этапов технологического присоединения от сбытовой компании в электросетевую. Это позволит сократить срок подключения к электрическим сетям почти на два месяца.

Ранее после получения акта о технологическом присоединении заявитель вынужден был обращаться в сбытовую компанию, где до 50 дней шла проверка приборов учета и только затем выдавался договор. Однако проверка приборов учета также выполняется и электросетевой компанией перед выдачей акта о технологическом присоединении.

Подписанное соглашение позволит убрать из процесса подключения дублирующий этап, также Ленэнерго сможет заключать и выдавать потребителям договоры со сбытовой компанией по окончании процедуры технологического присоединения. Заявитель вместе с актом технологического присоединения будет получать и договор. 

Поделиться: