Вице-губернатор Георгий Богачев призвал застройщиков строить типовые соцобъекты 

   27 ноября 2014, 12:50
В рамках заседания координационного совета с застройщиками 26 ноября в Гатчине обсуждался ход реализации программы «Соцобъекты в обмен на налоги», которую информационно поддерживает Ленобсоюзстрой.
В рамках заседания координационного совета с застройщиками 26 ноября в Гатчине обсуждался ход реализации программы «Соцобъекты в обмен на налоги», которую информационно поддерживает ЛенОблСоюзСтрой. К настоящему времени с застройщиками заключено 14 соглашений «Соцобъекты в обмен на налоги», по которым до конца 2020 г. они обязуются построить 39 объектов — 28 детских садов на 6,8 тыс. мест и 11 школ на 4 тыс. мест. В основном эти соглашения касаются проектов комплексного освоения территорий во Всеволожском районе, но по одному соглашению заключено по объектам в Ломоносовском и Тосненском районах. 

Вице-губернатор Георгий Богачев отметил, что много сложностей у застройщиков возникает еще до процесса возведения здания — на этапе проектирования. «Мы призываем застройщиков брать типовые проекты школ и детских садов, например, при помощи ЛенОблСоюзСтроя, который готов оказать такую поддержку. Я уверен, что такие проекты будут проще и быстрее проходить экспертизу и в итоге будут выходить дешевле», — сказал вице-губернатор.

Поделиться: