Комитет по строительству определил подрядчиков на строительство соцобъектов

   01 апреля 2015, 15:46
В марте Комитет по строительству подвел итоги конкурсов на выполнение работ по строительству шести дошкольных образовательных учреждений в разных районах города. 

Первый детский сад, расположенный на улице Кораблестроителей, рассчитан на 220 мест. Подрядчиком работ выступает ООО «СЗСМЭУ». Второй, на Суздальском шоссе, — на 140 мест; его возведет ООО «Спецстроймонтаж». Победителем тендера на строительство детского сада на 185 мест в поселке Металлострой стало ООО «Прогресс». 

Еще один детский сад на 190 мест появится в Приморском районе по адресу: СПЧ, квартал 63, Яхтенная ул., участок 1 (ООО «Строй-Терминал»). ЗАО «Трест 101» будет вести строительство детского сада на Морском проспекте, а ООО «СК ЦФО Лубянка» реализует проект по строительству детского образовательного учреждения (ДОУ) на 160 мест в Калининском районе: Пискаревский пр., участок 1. Эти детские сады планируется сдать в эксплуатацию в конце 2016 года.

Право достраивать общеобразовательную школу во Фрунзенском районе получило ООО «Строительство и отделка». Школа, расположенная на Малой Бухарестской улице, рассчитана на 550 мест. Завершение работ по этому объекту намечено на декабрь 2015 года. Тогда же ООО «ТЕХСТРОЙ» должно закончить работы по строительству здания бассейна для средней общеобразовательной школы № 639 по адресу: наб. реки Оккервиль, д. 10, лит. А.

В Ломоносове на Ораниенбаумском проспекте к концу 2017 года компания «Петроком» возведет детскую школу искусств. 

Кроме того, в Пушкине будет построено здание отделения скорой медицинской помощи при СПб ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи № 4». Под строительство выбран участок в Тиньковом переулке (участок 1, восточнее дома № 7, литера А, по Тинькову переулку). Победителем тендера стало ООО «ОборонСпецСтрой». 

Поделиться: