Госжилинспекция и Фонд капремонта оценили эффективность капремонта кровель

   08 июня 2015, 10:43
Было проверено, как выполняются работы по ремонту крыш многоквартирных домов по адресам: Пискаревский пр., дом 9 корпус 1 и дом 15, Большеохтинский пр., дом 14. Подрядчик на объектах — ООО «Стройпроект».

Было проверено, как выполняются работы по ремонту крыш многоквартирных домов по адресам: Пискаревский пр., дом 9, корпус 1, и дом 15, Большеохтинский пр., дом 14. Подрядчик на объектах — ООО «Стройпроект».


Специалисты отметили удовлетворительное качество выполняемых работ. Ремонт выполнен на 40% и идет в соответствии с графиком. Завершается укладка первого слоя кровельного покрытия.


Заказчику работ  и  подрядной организации было указано на недостаточную организацию производства работ на объектах. Ввиду сильного ветра подрядной организацией не осуществлялось удаление с крыши снятого старого покрытия, которое создает большую нагрузку на перекрытие, создавая опасность его обрушения. Подрядной организации было поручено ускорить снятие строительного мусора с крыш. 


Отмечено недостаточное участие представителей советов домов в осуществлении проверок качества выполняемых работ, приемке промежуточных  этапов.

Поделиться: