Крупные проекты ГУП «ТЭК СПб» будут реализованы в срок

   09 июня 2015, 12:00
Руководители ГУП «ТЭК СПб» приняли участие в рабочем объезде крупнейших строительных площадок, на которых развернулись строительство и реконструкция энергетических объектов.
Специалисты оценили ход работ по строительству тепломагистрали в район «Новая Охта». В настоящее время подрядчик – ЗАО «ХК МегаМейд» приступает к строительству энергомоста через Кольцевую автомобильную дорогу. По сооружению пройдут две магистральные трубы диаметром 800 мм. Длина энергетического моста составит 97 метров, высота над кольцевой дорогой – 5,5 метров.

Руководители ГУП «ТЭК СПб» приняли участие в рабочем объезде крупнейших строительных площадок, на которых развернулись строительство и реконструкция энергетических объектов.


Специалисты оценили ход работ по строительству тепломагистрали в район «Новая Охта». В настоящее время подрядчик — ЗАО «ХК МегаМейд» — приступает к строительству энергомоста через Кольцевую автомобильную дорогу. По сооружению пройдут две магистральные трубы диаметром 800 мм. Длина энергетического моста составит 97 метров, высота над кольцевой дорогой — 5,5 метров.


Также руководители предприятия проверили темпы строительства новых тепловых сетей в квартале, ограниченном проспектом Маршала Блюхера, Кушелевской дорогой, Лабораторным проспектом и Бестужевской улицей. В этот район новостроек от котельной ГУП «ТЭК СПб» «Гражданская» строители ведут магистральную сеть диаметром 800 мм. Здесь же возводятся внутриквартальные сети — в общей сложности 5,5 км. Подрядчик выполнил основной объем работ, завершение строительства намечено на июль этого года.


Ведутся работы по строительству основного магистрального трубопровода диаметром 800-1000 мм и протяженностью 5,8 км труб от котельной «Парнас-4» до жилого района «Северная долина». Тепловую сеть прокладывают по 8-му Верхнему переулку до ТК-7 на пересечении Заречной улицы с улицей Валерия Гаврилина. Работы выполняются в два этапа: до 31 октября текущего года будет построена сеть от ТК-7 до пересечения Заречной улицы с улицей Федора Абрамова, а к 31 октября следующего года планируется полностью завершить строительство.


В поселке Парголово представители теплоснабжающей организации осмотрели ход работ на котельной по адресу: ул. Школьная, 10а. На котельной, снабжающей теплом около 30 жилых зданий, полностью заменено тепломеханическое оборудование, налажена система автоматизации. Обновленную котельную планируют запустить в работу уже в наступающем отопительном сезоне.


«Подрядчики работают без отставаний, на объектах, которые мы посетили, достаточно рабочей силы, техники, материалов. Мы ожидаем, что такие темпы строительства и реконструкции сохранятся. И важнейшие для города энергетические объекты будут введены в строй вовремя», — сообщил Олег Фомичев, заместитель генерального директора по инвестициям ГУП «ТЭК СПб».

Поделиться: