На объектах ГК «Город» начались работы

   04 сентября 2015, 15:50
В Смольном состоялось совещание по защите прав обманутых дольщиков.

В Смольном состоялось совещание по защите прав обманутых дольщиков. 

Директор ГУП «Центр содействия строительству» Вячеслав Якин сообщил, что на участке №6 ЖК «Ленинский парк» в настоящее время ведутся работы по монолиту, кирпичной кладке, фасадам и обустройству сетей вдоль Ленинского проспекта, число рабочих на стройплощадке составляет 105 человек.

На площадке ЖК «Морская звезда» работы должны были начаться только в следующем году, однако рабочие уже вышли на ул. Оптиков с опережением графика. Также с 4 сентября организованы работы на участке №7 ЖК «Ленинский парк».

Сроки выхода на участки №8 и 9 были обозначены по первоначальному графику — ноябрь 2015 года, планируется, что работы и здесь начнутся с опережением.

В финансовой модели завершения строительства учитывается открытие кредитной лини ЗАО «Проммонолит» — вопрос по ней в стадии решения.

Кроме того, финансовым источником для стройки станет реализация 20 тыс. кв.м жилых и нежилых площадей, ранее оформленных ГК «Город» на юридических лиц без финансового обеспечения. В окончательном виде финансовая модель завершения строительства объектов ГК «Город» должна быть представлена вице-губернатору Игорю Албину 10 сентября. ГУП «Центр содействия строительству» проводит индивидуальную работу с дольщиками.


Поделиться: