Госжилинспекция оштрафовала нарушителей на 10,5 млн рублей

   04 сентября 2015, 15:53
При осуществлении регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля в Санкт-Петербурге в августе 2015 года Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга (далее - Инспекция) проведено 1 305 контрольно-надзорных мероприятий.

При осуществлении регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля в Санкт-Петербурге в августе 2015 года Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга (далее — Инспекция) проведено 1305 контрольно-надзорных мероприятий.

По результатам их проведения Инспекцией выдано 899 предписаний на устранение допущенных 14 311 нарушений содержания и эксплуатации жилищного фонда Санкт-Петербурга, всего составлено 494 протокола об административных правонарушениях, за отчетный период по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесено постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму 10 520,4 тыс. рублей в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Законом Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Поделиться: