Жилфонд Ленобласти готов к отопительному сезону на 90,2%

   18 сентября 2015, 10:54
По словам председателя Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Андрея Гаврилова,  к началу осени готовность жилфонда составила 90,2%, котельных – 89%, теплосетей – 87%.

По словам председателя Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Андрея Гаврилова, к началу осени готовность жилфонда составила 90,2%, котельных – 89%, теплосетей – 87%.


Готовность жилищно-коммунального комплекса 47-го региона к предстоящему отопительному сезону по данным на 1 сентября выше показателей прошлого года  в среднем на 3,56%.


Комитетом разработана трехлетняя программа приобретения резервных источников энергоснабжения. В 2016-2018 годах планируется закупить для муниципальных образований 56 передвижных дизель-генераторных установок (ДГУ) на сумму около 166 млн рублей. «Это позволит полностью закрыть потребности районов в собственных резервных источниках электроснабжения», – пояснил г-н Гаврилов.


В прошлом  году за счет средств областного и муниципальных бюджетов приобретено 18 ДГУ для объектов жизнеобеспечения в десяти муниципальных образованиях: 8 стационарных и 10 мобильных.


Кроме того, ПАО «Ленэнерго» разработана геоинформационная система размещения всех резервных источников на территории области. 

Поделиться: