На остановках Санкт-Петербурга появились еще 18 информационных табло

   15 февраля 2016, 10:27
Система информирования пассажиров о движении городского наземного транспорта продолжает развиваться.

Установлено 16 табло на остановках Выборгского района и 2 табло на остановках Калининского района.

Каждое информационное табло включает в себя солнечную батарею, накопитель энергии, электромеханическое трехстрочное табло и радиоприемное устройство. Конструкции полностью энергоавтономны и не требуют подключения к внешним источникам питания. Это существенно сокращает трудовые и финансовые затраты на проектирование, согласование, получение технических условий и подключение.

Информация о прогнозируемом времени прибытия транспортного средства и номере маршрута передается на экран табло по радиоканалу.

Напомним, в прошлом году СПб ГКУ «Организатор перевозок» установило 85 электронных табло на крупных остановочных пунктах в Центральном, Адмиралтейском и Василеостровском районах. Также в прошлом году специалисты учреждения внедрили новый сервис — интерактивные информационные стойки, расположенные в крупных пассажирообразующих и туристических узлах: на Лиговском проспекте - у Московского вокзала, на Невском проспекте - у Гостиного Двора, на набережной Обводного канала - у Автовокзала и на Кронверкском проспекте - у станции метро «Горьковская».

Поделиться:
электронное табло
транспорт

{{articles.header}}

{{results}}