Игорь Албин предложил ускорить подготовку документов по ГРС «Восточная-2»

   24 февраля 2016, 17:59
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин обратился к заместителю председателя правительства Ленинградской области Михаилу Москвину с предложениями по ускорению разрешительных процедур для строительства газораспределительной станции «Восточная-2».

Решение о включении данного объекта в инвестиционную программу ПАО «Газпром» на 2016 год принято Межведомственным советом по реализации соглашения о сотрудничестве между Петербургом и ПАО «Газпром» в декабре 2015 года. 

Ввод в эксплуатацию ГРС «Восточная-2» позволит обеспечить дополнительными объемами природного газа бытовых и промышленных потребителей Санкт-Петербурга и Ленобласти. 

ООО «ПетербургГаз» выполняет проектно-изыскательские работы по объекту «Строительство газопровода высокого давления от ул. Руставели до увязки с газопроводом высокого давления от ГРС «Восточная-2». Проектное решение предусматривает прохождение газопровода высокого давления протяженностью более 6,9 км по территории Всеволожского района Ленобласти.

Объект пока еще отсутствует в схеме территориального планирования области, что препятствует получению решения о подготовке проекта планировки территории линейного объекта.

Поделиться:
Газпром
Албин
Москвин

{{articles.header}}

{{results}}