В Петербурге начался сезон ремонта дорог

   15 апреля 2016, 17:13
В Петербурге начались масштабные работы по ремонту дорожного полотна.

ООО «СК «Орион Плюс» (подрядчиком выступает ЗАО «АБЗ-Дорстрой») выполняет замену асфальта на улице Восстания. На время проведения работ движение по одной из полос будет ограничено. Общая площадь ремонтируемого дорожного полотна составит 22,45 тыс. кв. м. Ремонт улицы Восстания планируется завершить до середины мая.

Ремонт также начался на Пулковском шоссе - на участках от пл. Победы до Дунайского пр. и от путепровода над дорогой в аэропорт «Пулково-1» до тоннеля в Пушкин.

До конца апреля планируется начать ремонт на площади Стачек,  Первомайской улице, Светлановском проспекте - от Тихорецкого проспекта до Суздальского проспекта, Советской улице - от Приморского шоссе до Советского переулка, Смольной набережной - на участке от Водопроводного переулка до Смольного проспекта (выборочно), Павловском проспекте - от Литейной улицы за Моховую улицу, в Безымянном переулке - от Павловского проспекта до Ивановской улицы. Всего в апреле работы будут проведены на 16 адресах, общей площадью 390 тыс. кв. м.

В 2016 году финансирование на ремонт дорог составляет 2,95 млрд рублей. Кроме того, подтверждено выделение 500 млн рублей, а также 1,5 млрд рублей будет перераспределено с других объектов адресно-инвестиционной программы.

Антон Кунин
Поделиться:
ремонт дороги

{{articles.header}}

{{results}}