Госсовет РФ спустя десять лет обратится к вопросам градостроительства

   16 мая 2016, 17:06
17 мая состоится заседание Государственного совета РФ с повесткой дня «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности в Российской Федерации».
Мероприятию предшествовала масштабная работа по сбору и анализу информации в рамках вопросов, которые планируется вынести на Госсовет. Свои предложения представили участники строительного рынка, органы власти и научное сообщество, профессиональные объединения, бизнес из более 80 субъектов РФ.

Предполагается, что на заседании будут обсуждаться вопросы совершенствования систем технического регулирования, сметного нормирования и ценообразования в строительстве, формирование института типового проектирования, развитие технологий информационного моделирования и другие вопросы.

Как отметил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, предыдущий Госсовет по строительству состоялся десять лет назад, поэтому строителям нужно грамотно и максимально эффективно использовать эту площадку для утверждения стратегических задач по успешному развитию отрасли.

Татьяна Мишина
Поделиться:
Госсовет
строительный комплекс
Мень
градостроительная деятельность

{{articles.header}}

{{results}}