Экспертные заключения будут вноситься в Единый реестр

   17 мая 2016, 15:02
С 1 сентября 2018 года в России начнет работу Единый реестр экспертных заключений.
Это федеральная государственная информационная система, в которую будут сведены данные обо всех заключениях государственной и негосударственной экспертиз проектной документации и результатов инженерных изысканий по всей России.

Совет государственной экспертизы одобрил создание такого реестра. 

Теперь Совет будет работать над формированием трех реестров: заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проектной документации повторного применения и экономически эффективных проектов.

Создание такого банка данных поможет изменить положение дел в отрасли, ускорить темпы работы экспертов и обеспечить единство подходов к экспертизе.
 
Идея создания Единого реестра заключений экспертизы поддержана экспертами всех уровней. Сейчас законопроект находится в высокой степени готовности. Он устанавливает начало работы реестра с 1 сентября 2018 года, именно с этого момента все заключения, принятые как государственными, так и негосударственными экспертными организациями, будут вноситься в реестр в обязательном порядке. Работа по созданию реестра начнется сразу же, как только закон будет принят.

Наталья Бурковская
Поделиться:
эксперты

{{articles.header}}

{{results}}