В Петербурге выберут лучших каменщиков

   17 мая 2016, 15:49
В конце мая в Петербурге состоится региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик - 2016».
За звание будут бороться представители застройщиков и студенты профессиональных образовательных учреждений. Конкурс мастерства пройдет на строительной площадке жилого комплекса «NewПитер». 

Участникам конкурса нужно будет выполнить кирпичную кладку на специально организованной площадке. По традиции, сложившейся за шесть лет проведения конкурса, по сложности задача будет одинаковой как для профессионалов, так и для студентов. Оценивать их работу будет квалифицированное жюри, которое объявит свое решение на торжественной церемонии 26 мая во Дворце труда.

«Участники должны обладать необходимыми теоретическими знаниями, профессиональными навыками, которые они смогут применить на практике (выполнение определенного задания). Кроме того, конкурсанты должны соблюдать требования техники безопасности», – отметили в Комитете по строительству Петербурга. 

Победителей будут выбирать по двум номинациям: «Лучший по профессии каменщик» (среди профессионалов каменщиков строительных организаций города) и «Лучший учащийся по специальности «каменщик» (среди учащихся профессиональных колледжей и училищ).
Мария Мельникова
Поделиться:
конкурс Строймастер
конкурс профмастерства

{{articles.header}}

{{results}}