Объекты ГК «Город» достроит Банк «Санкт-Петербург»

   17 мая 2016, 16:09
После того как строительство жилых комплексов ГК «Город» зашло в тупик из-за финансовой несостоятельности застройщика, в разряд обманутых дольщиков попали около 4 тыс. граждан.
С сентября 2015 года по май 2016 года компания «Проммонолит» выполнила на объектах ГК «Город» работ на сумму более 842 млн рублей. В настоящее время на площадках работают 286 человек, силами городских предприятий ГУП «Водоканал», ГУП «ТЭК» и «СПБЭС» ведется инженерная подготовка территории. 

Однако достроить жилые комплексы «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда» исключительно за счет средств от продажи нереализованных квартир невозможно, поэтому к новой финансово-экономической модели достройки объектов ГК «Город» подключилось ПАО «Банк «Санкт-Петербург». 

Задачи завершения новостроек в настоящее время рассматриваются в тесной увязке с деятельностью созданной банком «Холдинговой компании», с учетом урегулирования взаимоотношений нового инвестора с прежними застройщиками (ООО «Планета», «Высота», «Спутник», «Орбита», «Азимут» и «Спектр») и ООО «Простор» (арендатор земельных активов, в настоящее время вовлекаемых в модель достройки объектов ГК «Город»).

Наталья Бурковская
Поделиться:
ГК Город
банк Санкт-Петербург
ЖК Ленинский парк
ЖК Морская звезда
долго

{{articles.header}}

{{results}}