За выдачу разрешений на строительство городу поставили оценку «С»

   20 июня 2016, 17:29
Деятельность органов власти Санкт-Петербурга по выдаче разрешений на строительство вновь получила оценку «С». Такой результат содержится в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.
Кроме того, бизнес оказался еще более недоволен сроками получения разрешения на строительство, хотя за последний год в Санкт-Петербурге они были сокращены с 540 до 212 дней. В этой связи Комитет по инвестициям совместно с Минстроем РФ реализует проект создания единой информационной системы строительного комплекса.

Как напоминает пресс-служба комитета, сейчас значительная часть административных процедур предоставляется через портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга, а также через многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг.

Вместе с тем высшей оценкой «А» отмечены доступность регистрации юридических лиц (годом ранее она получила «С»), а также эффективность подключения к энергоресурсам («В» - в 2015 году). Оценка среднего количества процедур подключения к электросетям, наоборот, снизилась с «А» до «В».
Татьяна Мишина
Поделиться:
оценка
разрешение на строительство

{{articles.header}}

{{results}}