Игорь Албин встретился с дольщиками долгостроев в поселке Шушары

   20 июня 2016, 17:24
В Комитете по строительству прошла встреча вице-губернатора Игоря Албина с представителями инициативной группы дольщиков, вложивших свои средства в строительство жилья на территории предприятия «Ленсоветовское» в поселке Шушары.
Корпуса, которые сейчас достраивает компания «Титан», должны были принять новоселов еще в конце 2012 года, здесь - 576 квартир и 499 договоров долевого участия. Работы сейчас полностью остановлены, хотя по действующим документам объект должен быть сдан в эксплуатацию в IV квартале 2016 года. С учетом непроданных квартир нехватка средств на завершение строительства оценивается в 350 млн рублей.

В семи корпусах, возводимых ООО «Ареал», 999 квартир и 161 договор долевого участия. Общая строительная готовность этой новостройки – 20%, при том что сдан он должен быть в I квартале 2017 года. Отрицательный финансовый баланс по этой стройке оценивается в 399 млн рублей.

Игорь Албин поручил Комитету по строительству и начальнику аппарата вице-губернатора передать материалы по проблемным объектам в правоохранительные органы, привлечь компетентные органы и специалистов для определения активов застройщика, проработать совместно с Госстройнадзором и Комитетом по градостроительству и архитектуре возможность увеличения высотности застройки в проблемном квартале (без нарушения норм инсоляции она может быть увеличена до 36 м). Кроме того, будет проведена оценка квартирографии и объемов площадей возводимых нежилых помещений в строящихся корпусах.

Наталья Бурковская
Поделиться:
Шушары
предприятие Ленсоветовское
проблемный объект
Комитет по строительству
дольщики
Албин
долгострои

{{articles.header}}

{{results}}